Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Зеркало недели

Разрешения на перепланировку квартир могут отменить

05.07.2013
В Кабмине Украины рассмотрено и одобрено предложение по отмене разрешений на перепланировку квартир, если в ней не задействованы несущие конструкции


Законопроект, касающийся отмены официальных разрешений на перепланировку квартир, был рассмотрен и одобрен Кабинетом министров. Когда новый закон вступит в силу, – украинцы смогут осуществлять перепланировки без каких-либо разрешающих документов, если при этом капремонт не затронет несущих стен дома и его инженерных систем.

По сообщению вице-премьера А. Вилкула, законопроект о перепланировках был разработан на основании европейской практики. Министерство развития регионов и ЖКХ определит официальный перечень строительных работ, которые можно будет производить без дополнительных разрешений. Разработка данного перечня будет проведена в течение 6 месяцев с момента официального принятия законопроекта парламентом Украины.

Дмитрий Исаенко, замглавы Минрегиона, ранее уже сообщал о своей уверенности по поводу одобрения Верховной Радой законопроекта о перепланировках до конца текущего года.

Также предлагаем вашему вниманию советы о том, как можно визуально расширить кухню и ванную, если в ходе перепланировки их площадь была уменьшена, или же они изначально были не слишком просторными.


Читайте также:

Минрегионразвития предложило отменить разрешения на перепланировку
Самовольное строительство: какое строительство считается самовольным?
Перепланировка квартир: изменены правила
Повышение штрафов за самовольное строительство отсрочено до 2014 г.

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума