Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Москве в сфере строительства отмечен рекордно высокий рост -- 9% за год

25.12.2013
По словам заместителя мэра Москвы, столь высоких показателей экономического роста не наблюдается ни в одной из прочих отраслей

Строительная отрасль экономики развивается в Москве наиболее динамично, что подтверждается солидными объемами инвестиций в строительство, – сообщил Марат Хуснуллин, заместитель московского градоначальника по вопросам градостроительства. Согласно последним данным, в сфере строительства Москвы отмечен рекордно высокий рост по сравнению с другими отраслями – его показатель достиг 9%. Столица РФ по-прежнему остается одним из мировых мегаполисов, наиболее привлекательных для инвестирования.

В течение уходящего года на новых территориях, присоединенных к Москве (Троицкий и Новомосковский административные округа – префектура ТиНАО), были введены в эксплуатацию 2 млн квадратных метров недвижимости. Данный объем превысил запланированные показатели почти на З00 тыс. кв. м, – сообщает Владимир Жидкин, глава Департамента развития новых московских территорий.

Марат Хуснуллин также отмечает, что колоссальные темпы современного строительства распространяются и на метростроение – в этой сфере с Москвой могут соревноваться только китайские строители. Развитие легендарного московского метрополитена сейчас реализуется по специальной масштабной программе: до 2020 г. планируется увеличение протяженности линий метро в полтора раза (до 474,4 километров) и повышение количества станций до 265. Для примера, в 2011 году сеть метро состояла из 182 станций с общей протяженностью линий в З01 километр. На сегодняшний день уже функционируют 8 новых станций, а общая длина линий увеличилась до З17,5 километров. Сайт московского Стройкомплекса приглашает всех желающих на виртуальную видеопрогулку по уже открывшимся и строящимся новым станциям метро.

Напомним, что новые московские кварталы планируется застраивать по новым правилам – эта градостроительная реформа по своему масштабу станет крупнейшей с хрущевских времен.

Читайте также:

Самые красивые в мире здания и сооружения определила Википедия
В РФ с 1 января 2014 года застройщики жилья обязаны страховать свою ответственность
До 2016 года в «старой» Москве обещают покончить с обманутыми дольщиками
Беларусь: срок гарантии на принятые стройобъекты сокращен до 5 лет

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума