Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: ФГИУ

Список оценщиков недвижимости Киева, Одессы, Харькова, Донецка и Днепропетровска

15.11.2013
Перечень оценщиков Киева, Одессы, Харькова, Донецка и Днепропетровска, получивших сертификаты нового образца от ФГИУ по состоянию на 08.11.2013г. ФИО, адреса, телефоны

Портал недвижимости Stopmakler публикует для своих читателей перечень субъектов оценочной деятельности городов Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы и Харькова, которые имеют право оценивать недвижимость по новым правилам.

Напоминаем, что правовым основанием нового порядка оценки недвижимости является пункт 172.3 статьи 172 Налогового кодекса Украины, согласно которому доход от продажи объекта недвижимости опроеделяется исходя из цен, указанных в договоре купли-продажи, но, в любом случае, не ниже оценочной стоимости. Порядок проведення такой оценки был утвержден Постановлением КМУ от 04.03.2013 года № 231. В соответствии с данным Порядком оценивать недвижимость для целей налогообложения по новым правилам имеют право только те оценщики, которые получили прошли обучение по новым правилам и получили от ФГИУ сертификат субъекта оценочной деятельности по специализациям «1.8», «2.3» и по «направлению 3».

Новые правила оценки имущества для налогообложения изначально должны были вступить в силу еще с 1 августа, однако, из-за недостаточного количества сертифицированных специалистов, они были отсрочены на 3 месяца и введены с 1 ноября.

Также напоминаем, что оценивать недвижимость для заключения сделок по ее дарению и наследованию не нужно.

Перечень украинских учебных заведений, осуществляющих подготовку оценщиков и выдающих сертификаты нового образца, вы найдете здесь, а ниже приведены списки уже сертифицированных на данный момент субъектов оценочной деятельности Киева, Донецка, Харькова, Одессы и Днепропетровска.

ОЦЕНЩИКИ КИЕВА


Киев-1
Киев-2Киев-3Киев-4Киев-5Киев-6Киев-7

ОЦЕНЩИКИ ОДЕССЫ


Одесса

ОЦЕНЩИКИ ХАРЬКОВА


Харьков

ОЦЕНЩИКИ ДОНЕЦКА


Донецк

ОЦЕНЩИКИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА


Днепропетровск

О том, как проходит процесс адаптации оценочного рынка Украины к новым правилам работы – читайте в рубрике «Новости» на портале недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

Льготы и субсидии по квартплате для жильцов ОСМД и ЖСК утверждены в Украине
Кредиты для ОСМД в Украине. Процентные ставки и другие условия
К Генпланам городов Украины откроют общий доступ
Информацию о собственниках квартир смогут получать их соседи, ОСМД и ЖСК

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума