Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Prian.ru

Переоцененные и недооцененные рынки недвижимости мира, – доклад Knight Frank

19.05.2014
Список недооцененных рынков пополнился Грецией и Португалией, а самая переоцененная на сегодняшний день недвижимость находится в Норвегии, Канаде и Бельгии
В начале 2014 года глобальный рынок жилья показал устойчивую положительную динамику, однако «точка отсчета» для недвижимости разных стран мира не была одинаковой. Компания Knight Frank в своем докладе Global Opportunities, основанном на данных экономической организации ОСЭР, проанализировала, какие из мировых рынков недвижимости искусственно «раздуты», а какие представляют собой реальную ценность.

Сейчас процентные ставки по ипотечным кредитам в Великобритании, США и странах Европы достигли своего исторического минимума. Прогнозируется, что они останутся таковыми как минимум до 2015 года. Параллельно в указанных странах уменьшается уровень безработицы. Все перечисленные факторы положительно отражаются на состоянии рынка недвижимости и способствуют повышению доверия потенциальных покупателей. Этот происходящий в мировой экономике подъем означает, что покупка недвижимости в среднесрочной перспективе возвратится «на первый план» впервые с последнего докризисного 2008 года.

В докладе Global Opportunities оценивается сопоставимость цен на жилье в разных странах мира с доходами от недвижимости и арендной платой. Исходя из этих данных, самыми переоцененными рынками в мире являются сейчас Канада, Норвегия и Бельгия, где стоимость жилья, продолжающая расти, наиболее подвержена риску ценовой коррекции.

Португалия и Греция, где продолжается падение цен, перешли в категорию недооцененных рынков. Испания, где недвижимость также продолжает дешеветь, вскоре может присоединиться к ним. В свою очередь, Германия и Япония остаются в списке недооцененных рынков недвижимости уже в течение нескольких лет.

markets

Читайте на портале недвижимости Stopmakler краткий обзор средних цен на квартиры в Европе.

Читайте также:

Тренды мирового рынка недвижимости-2014. Отчет Global Property Markets
Вид на жительство за покупку недвижимости. ТОП-10 самых «доступных» стран
Россияне отказываются от приобретения недвижимости в США в пользу китайцев
Великобритания: жилье без скоростного интернета стоит на 20% дешевле
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума