Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Газета.Ру

Россияне отказываются от приобретения недвижимости в США в пользу китайцев

08.05.2014
Те из российских граждан, кто все-таки планирует покупку жилья в США, обращают большое внимание на возможность быстро и выгодно перепродать его в дальнейшем
В последнее время риелторы России и США отмечают усилившееся снижение интереса к американской недвижимости со стороны россиян. Клиенты из РФ либо откладывают запланированное ранее приобретение жилья в Соединенных Штатах, либо выставляют свои уже имеющиеся там дома на продажу.

Из-за опасений по поводу дальнейших санкций Вашингтона, связанных с украинскими событиями, граждане России все чаще пересматривают свои планы о покупке недвижимости в Америке. Российских покупателей постепенно сменяют состоятельные жители Китая, готовые вкладывать средства в американскую премиум-недвижимость. Сейчас китайцы уже занимают лидирующую позицию по объему приобретения дорогого жилья на Манхэттене, сместив с нее россиян.

Ирина Кузнецова, менеджер международного АН Tranio.ru по продажам в США, рассказала, что многие россияне сейчас приостанавливают поиск американской недвижимости для покупки, надеясь на скорую стабилизацию положения в Украине. В то же время потенциальные покупатели, которые все-таки не отказались от планов по приобретению жилья в США, стали более тщательно подходить к этому процессу. В перечнях их основных требований теперь появилась высокая ликвидность, а также возможность прироста капитала при перепродаже. То есть, российские покупатели американской недвижимости хотят иметь гарантии, что при необходимости ее удастся быстро продать, получив при этом какую-то прибыль, – говорит Кузнецова.

Портал недвижимости Stopmakler предлагает вашему вниманию список наиболее «доступных» стран мира, где можно получить вид на жительство за покупку объектов недвижимости.

Читайте также:

10 домов в Европе и 1 в США, которые можно купить до 60 000 евро, – The Telegraph
В 2014 году 573 россиянина и 44 украинца получили за покупку недвижимости ВНЖ в Латвии
Испания в 2013 году заняла третье место по удешевлению недвижимости в ЕС, – Eurostat
Sony выходит на рынок недвижимости, чтобы удержаться на плаву
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума