Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Храбро

Коррупционная схема публичных торгов (аукционов) по продаже квартир в Одессе

27.02.2014
По данным одесского интернет-издания, руководители областных исполнительной службы и управления юстиции получают $15–20 тысяч с каждой проданной на публичных торгах квартиры
Материал на данную тему был опубликован одесским порталом «Храбро». Как сообщает это интернет-издание, сейчас в исполнительной службе имеет место строгая иерархия относительно распределения денег, которые государственные исполнители под давлением «свыше» вымогают у граждан.

Казалось бы, в связи с нестабильной экономической ситуацией, украинский рынок недвижимости на сегодняшний день пребывает в состоянии практически нулевой активности. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не совсем так. Ипотечное и залоговое имущество граждан продается сейчас с публичных аукционов (торгов), причем цены на эти лоты устанавливаются смехотворно низкие. Так, квартиры стоимостью в $50 тысяч продаются по $25–З0 тысяч, причем вырученные средства официально (теоретически) уходят на счета исполнительной службы. Но на практике с покупателей таких квартир берут $40–45 тысяч, а получившаяся разница в $15–20 тысяч и является той самой коррупционной «маржой», которую получают руководители областных исполнительной службы и управления юстиции, – пишет «Храбро».

Кроме того, при помощи таких торгов у людей фактически отнимают жилье, а потом выселяют.

По данным «Храбро», только в течение прошлого года на публичные аукционы в Одесской области было выставлено порядка 1500 таких квартир.

Читайте также:


В Харькове «черный адвокат» продавал пустующие квартиры по поддельным документам
Перечень документов для продажи (покупки) квартиры
Как успешно продать и купить квартиру без риелторов. Опыт журналиста из Беларуси
Первый в Украине аукцион прав аренды на участки сельхозназначения прошел в одесской области
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума