Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Двум районам Киева начислили оплату за горячую воду, которую они не получали

15.08.2014
Власти предлагают киевлянам самостоятельно заполнить новый счет на оплату, обратиться в ЖЭО для перерасчета или оплатить сейчас ошибочные счета с перерасчетом в августе
По информации Дмитрия Новицкого, главы департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, при начислении оплаты за коммунальные услуги в двух районах столицы (Деснянском и Оболонском) была допущена ошибка, из-за которой жители этих районов получили счета на оплату горячей воды, которой у них не было с 8 июля.

В свою очередь, Валерий Мисань, руководитель КП ГИВЦ, пообещал киевлянам исправить эту ситуацию. По его словам, для потребителей, не получивших в июле услугу по централизованному горячему водоснабжению, но плата за которую была включена в их платежки, в течение августа будет проведен перерасчет.

В связи с этим, потребители, получившие счета за отсутствующую горячую воду, должны действовать следующим образом:

– оплатить коммунальные услуги, потребленные в июле, по отдельному счету, который необходимо собственноручно заполнить;
– обратиться в ЖЭО, где в счет будут внесены исправления;
– оплатить всю указанную сумму, а перерасчет будет проведен уже в августе. Накануне Дмитрий Новицкий заявлял, что жители Киева должны оплачивать только те коммунальные услуги, которые были фактически предоставлены им соответствующими столичными коммунальными службами.

По состоянию на 14.08.2014 г. без горячей воды остаются 8996 киевских домов (57,5% от общего количества потребителей города, пользующихся услугами по горячему водоснабжению и централизованному отоплению). Отключение в Киеве горячей воды было связано с решением Минэнергетики Украины по ограничению поставок газа в столицу, с целью экономии этого вида топлива. Российские газовые поставки в нашу страну прекратились с 16.07.2014 г.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, жители Киева до сих пор не могут рассчитаться за услуги по водоснабжению и водоотводу, поскольку еще не получили квитанции на оплату этих услуг.

Читайте также:

Если киевляне не будут оплачивать горячую воду и тепло – батареи им не отключат
Киев могут оставить без горячей воды зимой, – «Киевэнерго»
Как заключить прямой договор с «Киевэнерго»? Список необходимых документов
Имеет ли право Киевгаз (другой горгаз) отключить газ при неподписании договора?
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума