Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Вести

Киев могут оставить без горячей воды зимой, – «Киевэнерго»

13.08.2014
Кроме отключения горячей воды, киевлянам могут начать подавать электроэнергию по часам, а также начать веерные отключения электричества
Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, в большинство жилых домов Киева перестала подаваться горячая вода. На сегодняшний день количество отключенных домов растет, хотя 65 из них остались без горячего водоснабжения в связи с авариями и плановыми ремонтными работами, а не из-за экономии энергии, – говорят в «Киевэнерго».

При этом предприятие продолжает изыскивать способы сэкономить, рассматривая, в частности, подачу в дома электричества по графику, а также возможность не возобновлять подачу горячей воды в холода. Об этом сообщил Иван Плачков, председатель Наблюдательного совета «Киевэнерго».

Он отметил, что для обеспечения комфортных условий в зимний период, сейчас необходима максимальная экономия энергоресурсов. В данный момент работа киевской ТЭЦ-6 полностью остановлена, а из четырех энергоблоков ТЭЦ-5 продолжает работать всего один – и то вполовину мощности. Плачков не исключает, что при нехватке ресурсов в Киеве будут вводиться ограничения в подаче электричества, вплоть до его веерных отключений, а также прекращение подачи горячей воды в отопительный период.

Глава Набсовета подчеркнул, что эти суровые меры находятся сейчас только на этапе обсуждения, и нагнетать обстановку прежде времени не стоит. Однако при этом он пояснил, что все должны понимать серьезность обстановки в сфере энергообеспечения и цену газа, который стал «золотым».

На Дарницкой ТЭЦ в настоящее время катастрофическими темпами тают запасы угля, в связи со снижением объемов его добычи и сложностями при транспортировке из Донбасса.

Читайте также:

Подключение бойлеров и электронагревателей нужно согласовывать с энергокомпаниями, – Минрегион 
Проблемы с отоплением может решить только 100%-ный учет газа и утепление домов
«Киевэнерго» рассматривает вариант строительства котельных на биотопливе
Зимой каждый холодный день на счету, поэтому сэкономим достаточно газа, – Кличко
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума