Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Урядовий портал

Подключение бойлеров и электронагревателей нужно согласовывать с энергокомпаниями, – Минрегион

13.08.2014
Согласование с энергокомпаниями рекомендуется Минрегионом во избежание аварий при повышении нагрузки на сети, связанной с массовым переходом на электроприборы
Об этом заявил Григорий Семчук, вице-глава Министерства регионального развития Украины, в ходе брифинга, состоявшегося в рамках прямой телефонной линии Кабмина. Минрегион рекомендует гражданам, принявшим решения использовать электроприборы для обогрева помещений и нагрева воды, согласовывать возможность их использования с энергоснабжающими предприятиями.

Семчук призвал подключать электроприборы только по согласованию и с разрешения энергоснабжающих организаций, которые могли бы подтвердить, что кабели, подстанции и внутренние сети дома соответствуют предстоящей нагрузке. Также чиновник добавил, что специалисты Минрегиона тоже готовы предоставлять гражданам консультации по указанным вопросам.

Замминистра подчеркнул, что при непрофессиональном и неграмотном подходе к массовому использованию бойлеров и электрообогревателей, электросети могут выйти из строя.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, замглавы КГГА предупредил жителей Киева о возможном снижении нормативной температуры в жилых помещениях зимой с 18 до 16 градусов.

Читайте также:

Мнение эксперта: переход с газовых котлов на электрические приведет к обвалу сетей
В Киеве – «энергоаудит» жилых домов – ввозят «недорогие» обогреватели и бойлеры
Как выбрать бойлер
Полтавчанин не платит за «коммуналку», беря энергию от солнца, а воду – из колодца
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума