Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Новости Крыма

В Крыму под угрозой виллы украинских олигархов, политиков и чиновников

28.03.2014
Правоохранительные органы Крыма проведут проверку на предмет законности размещения вилл на территориях крымских заповедников
О грядущей проверке законности постройки в крымских заповедниках вилл украинских политиков, чиновников и олигархов сообщил Геннадий Нараев, глава Республиканского комитета по охране природной среды, в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что данная проблема очень непроста: хотя руководством Республики Крым была гарантирована неприкосновенность объектов частной собственности, необходимо проанализировать, законным ли путем были получены разрешения на строительство этих объектов. Такая работа должна выполняться правоохранительными органами, – отметил Нараев.

Также глава комитета поделился мнением о том, что частные виллы не должны размещаться в заповедной зоне. «Как крымчанин, я разделяю тревогу и боль по этому вопросу, и тоже против постройки таких “хаток” в заповедных зонах», – сказал он. Однако при этом Геннадий Нараев еще раз подчеркнул, что в подобных вопросах должны разбираться правоохранительные структуры, чтобы затем доложить представителям высшего руководства республики и государства о результатах проведенной работы.

Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал о том, что выданные в Украине документы о праве собственности на недвижимость остались в силе, согласно соответствующему Федеральному Конституционному Закону РФ

Читайте также:

В Крыму введен мораторий на выделение и приватизацию земли
Цены на недвижимость в Крыму уже начали расти. Можно ли покупать?
Гривня в Крыму будет иметь хождение еще 2 года
В Крыму установлены коммунальные тарифы для всех потребителей
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума