Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: РИА Новости

В Крыму к концу мая возобновится продажа недвижимости и земли, – С. Аксенов

07.05.2014
Крымские власти готовы к отмене моратория на сделки с недвижимостью 21 мая. С 10 мая в Крыму запланировано начало работы Росреестра и нотариусов, которые будут переаттестованы
О планах по отмене моратория и возобновлению после 21 мая проведения сделок купли-продажи недвижимости и земельных участков заявил Сергей Аксенов, врио главы Крыма, в интервью телеканалу «Россия 24». В течение оставшегося времени должны быть полностью восстановлены реестры по земле и недвижимым объектам.

«В период действия моратория, до 21 мая, в Крыму должны восстановить в полном объеме реестры по недвижимости и земле. Росреестр должен начать работу уже буквально 10 мая, и, соответственно, свою деятельность смогут осуществлять и нотариусы, которые уже практически закончили обучение и будут переаттестованы», – сообщил Аксенов.

Также он подчеркнул, что крымскими властями будут пресекаться любые мошеннические схемы, касающиеся операций по продаже и перекупке земли и недвижимости в Крыму. При этом добропорядочные граждане к концу месяца получат возможность беспрепятственного проведения всех необходимых сделок.

Ранее портал недвижимости Stopmakler рассказывал о рисках при использовании «альтернативных схем» купли-продажи крымской недвижимости в условиях блокировки реестров вещных прав на полуострове.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать объявления о продаже или аренде вашей недвижимости в Крыму.

Читайте также:

В Крыму создана полная нормативная база для сельхоздеятельности, – министр АПК
В Симферополе неизвестные под видом сотрудников ФСБ пытаются отнять 7 квартир у граждан
Стоимость соцжилья в Крыму зафиксирована на $672 за 1 кв. метр
Крым: названа стоимость спецпатента для арендодателей жилья
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума