Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Новости Крыма

В Симферополе неизвестные под видом сотрудников ФСБ пытаются отнять 7 квартир у граждан

07.05.2014
Семь квартир, где проживают около 20 человек, могут подвергнуться рейдерскому захвату. Квартиры приватизированы жильцами, документы о праве собственности в порядке
О риске захвата жилья рассказали его жильцы. Квартиры расположены на территории Симферопольского колледжа пищевых технологий, а большинство из проживающих здесь людей проработали в колледже по несколько десятков лет. У них имеются ордера на квартиры, жилье приватизировано, также есть и все документы, подтверждающие право собственности.

Однако, как рассказали обитатели квартир, рядом с их жилищем посуточно дежурят две машины, причем одна из них – с российскими номерами. Эти дежурства начались несколько дней назад, после разговоров о возможном закрытии колледжа. Люди, несущие вахту в автомобилях, не желают представляться – говорят только, что «находятся на спецзадании».

Кроме того, по словам жильцов семи квартир, к ним периодически «приезжают неизвестные люди представительного вида, с офисными папками. Они осматривают все, спрашивают, что за строения. Их визиты тоже начались после разговоров о том, что здание колледжа заберут. Директор сказал им, что здесь проживают жильцы, на что получил ответ: “Жильцы нам здесь не нужны”».

Елена Тимофеева, проработавшая в колледже 15 лет, однажды попыталась выяснить что-нибудь у человека, дежурившего в одном из автомобилей. «Я спросила – кто вы, откуда. Он не представился, только сказал, что выполняет спецзадание и сменил машину, которая дежурила здесь 1 мая. То есть они приезжают с утра и дежурят в течение суток. Просто понравился кому-то этот кусок земли в центре города», – говорит Елена.

По словам других жильцов, они уже направили заявления в прокуратуру Крыма и крымское управление ФСБ РФ. Но там сообщили, что люди, дежурящие у домов, не относятся к их подразделениям. Елена Тимофеева говорит, что звонила в ФСБ – «оттуда приходил товарищ и сказал, что это не их структура. Сейчас проводится расследование, кто это приезжал, и чьи машины дежурят под домами».

Недавно портал недвижимости Stopmakler сообщал о новых рисках, возникших для инвесторов крымских новостроек: украинские застройщики могут покинуть территорию полуострова с деньгами дольщиков, не закончив строительство объектов.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить свои объявления о продаже или аренде недвижимости в Крыму.

Читайте также:

Стоимость соцжилья в Крыму зафиксирована на $672 за 1 кв. м, – Минстрой РФ
Крым: названа стоимость спецпатента для арендодателей жилья
Путин запретил в Крыму строить «дворцы с заборами» на побережье
Жилищную проблему в Крыму минимизируют за 2,5–3 года
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума