Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Крыминформ

Путин запретил в Крыму строить «дворцы с заборами» на побережье

17.04.2014
О прекращении практики возведения в Крыму «замков с большими заборами», наносящих ущерб экологии, заявил во время прямой линии президент России Владимир Путин
Российский президент отметил, что строительство этих «замков» на крымском побережье, которые «росли как грибы после дождя», отрицательно сказывалось на развитии массового отдыха. По мнению Путина, замков и больших заборов уже построено в Крыму более чем достаточно, и эту практику необходимо прекратить. При этом он пояснил, что такие «дворцы с заборами» принадлежат крупным украинским чиновникам и олигархам (в частности, Коломойскому и др.).

Владимир Путин подчеркнул, что данное строительство нарушало экологическое законодательство, а также отметил «потрясающее невнимание к массовому отдыху людей» и сообщил, что данный вопрос он уже обсудил с руководством Крыма и федеральными органами власти.

«Мы должны сделать все для своевременного принятия решений, по которым будет прекращен такой способ освоения территорий», – заключил президент.

В целом на крымской территории расположены 825 гостиничных и санаторно-курортных организаций, а также 92 оздоровительных лагеря для детей. В течение 201З года Республику Крым посетили около шести миллионов туристов – из них З,5 млн граждан Украины и 1,5 млн – России.

Недавно портал недвижимости Stopmakler уже сообщал об угрозе, нависшей над незаконно построенными в крымских заповедниках виллами украинских чиновников, олигархов и политиков.

Читайте также:

До 21 мая в Крыму восстановят данные реестров недвижимости, – С. Аксенов
Цены на недвижимость Ялты достигли докризисного уровня из-за высокого спроса
В Крыму сформировано республиканское БТИ
Новые риски при инвестировании в новостройки Крыма
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума