Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Крыминформ

Цены на недвижимость Ялты достигли докризисного уровня из-за высокого спроса

15.04.2014
Хотя продажа недвижимости в Крыму еще не восстановлена, спрос со стороны потенциальных инвесторов вернул ценовую политику Ялты на пиковый уровень 2007 года
Об этом сообщил Сергей Брайко, первый заместитель мэра Ялты. В городе сейчас наблюдается спрос на недвижимые объекты различной степени готовности, и хотя продаж еще нет, цены уже достигли уровня 2007 года, когда наблюдался их пик, – отметил Брайко.

Также заместитель городского головы рассказал об освоении в Ялте новых строительных площадок и достройке объектов, не сданных в эксплуатацию. Он пояснил, что в городе имеется огромный объем недостроенных и «замороженных» объектов, а также осваиваемых стройплощадок, уточнив, что именно такие проекты представляют интерес для инвесторов за счет привлекательности территорий, парковых зон и вида на море.

Сергей Брайко уверен, что создание в Крыму свободной экономической зоны поможет в работе ялтинских предпринимателей и бизнеса, благодаря значительным льготам по налогам и сборам. Для привлечения инвесторских средств необходимо обеспечить соответствующие льготы, упростить разрешительную систему, а также свести к минимуму коррупционную составляющую, – считает вице-мэр Ялты.

Как ранее сообщал портал недвижимости Stopmakler, данные из заблокированных реестров недвижимости в Крыму планируется восстановить в срок до 21 мая, о чем заявил премьер-министр Сергей Аксенов.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать свои объявления о продаже или аренде недвижимости в Крыму.

Читайте также:

Новые риски при инвестировании в новостройки Крыма
В Крыму сформировано республиканское БТИ
Крымчане, не успевшие получить украинские госакты на землю, получат российские
Крымские арендодатели квартир должны будут оформлять спецпатенты
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума