Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Новости Крыма

Новые риски при инвестировании в новостройки Крыма

10.04.2014
Крымские застройщики, зарегистрированные в Украине, могут собрать деньги на долевое строительство жилых объектов и покинуть полуостров, – эксперт
Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, доступ к Госреестру вещных прав в Крыму был заблокирован Киевом. В связи с этим крымский рынок вторичной недвижимости пока простаивает, однако параллельно отмечается движение на первичном рынке. По мнению Григория Апресова, главы организации «Недвижимость Севастополя», потенциальные покупатели, планирующие сейчас заключить договор о долевом участии в жилищном строительстве, недооценивают масштаб существующих рисков, связанных с такими договорами.

Эксперт поясняет, что инвестирование в строительство жилья всегда было достаточно рискованным, но на сегодняшний день в Крыму эти риски удвоились. Зарегистрированные в Украине строительные компании, работавшие на полуострове, сейчас выводят свой бизнес из Крыма. В связи с этим существует опасность, что лицензированные по украинскому законодательству застройщики могут собрать с инвесторов деньги на долевое строительство и уехать, не достроив начатые объекты.

Апресов уточняет, что даже если объекты все-таки будут достроены, необходимо определенное время до того как застройщики получат лицензии по российскому законодательству и смогут официально ввести дома в эксплуатацию. Период до получения лицензий может затянуться на два-три года, – предупреждает эксперт.

Ранее портал недвижимости Stopmakler предостерегал потенциальных покупателей крымской недвижимости от заключения сделок «альтернативными способами», поскольку поспешные решения в нынешних условиях блокировки реестров в дальнейшем могут обернуться долгими судебными разбирательствами. Ждать осталось уже недолго – данные реестров крымские власти обещают восстановить до 21 мая.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете опубликовать объявления о продаже или аренде ваших объектов недвижимости в Крыму.

Читайте также:

Квартирами в Крыму активно интересуются российские бизнесмены
Украинские документы о собственности на недвижимость в Крыму останутся в силе
Повышение интереса к недвижимости Крыма вызвало хаотичный рост цен
Крымчане, не успевшие получить украинские госакты на землю, получат российские
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума