Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Украинские документы о собственности на недвижимость в Крыму останутся в силе

21.03.2014
Об этом говорится в Федеральном Конституционном Законе относительно присоединения AP Крым, внесенном Президентом РФ на рассмотрение Госдумы. Ратификация ожидается сегодня
Как писал ранее портал недвижимости Stopmakler, истерия некоторых СМИ о недействительности или предстоящем аннулировании в Крыму всех документов о собственности на недвижимость, выданных по законодательству Украины, не имеет реальных оснований.

Напротив, и документы на недвижимость, и другие официальные документы, выданные до 18 марта 2014 года, остаются в силе в Крыму в составе РФ без ограничения срока их действия и без необходимости какого-либо дополнительного их подтверждения.

Кроме того, крымские нотариусы, получившие свидетельства о праве на проведение нотариальной деятельности до создания нотариальной палаты в Республике Крым, по законодательству РФ имеют право осуществлять нотариальные действия (включая удостоверение договоров о купле-продаже объектов недвижимости в Крыму) по законодательству Украины о порядке осуществления нотариальных действий.

Приводим ниже выдержки из Федерального Конституционного Закона о присоединении AP Крым, внесенного на рассмотрение Госдумы Президентом России Владимиром Путиным. Данные выдержки затрагивают интересы собственников крымской недвижимости. Закон будет ратифицирован в верхней парламентской палате России – Совете Федерации. Голосование по данному вопросу ожидается сегодня, 21 марта.



Читайте также:

Крымская недвижимость на пороге ажиотажа со стороны российских инвесторов?
Крымскую недвижимость теперь будут регистрировать в Хмельницкой области
Документы на недвижимость в Крыму – в силе. Некоторые СМИ дезинформируют об обратном
Гривня в Крыму будет иметь хождение еще 2 года
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума