Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Киеве задержаны мошенники, подделывавшие документы на льготное жилье

11.12.2013
Злоумышленники за определенную мзду подделывали документы, дающие право постановки на квартирный учет по льготным условиям

В результате мошеннической деятельности, были незаконно получены 36 льготных квартир. Преступники за деньги подделывали документы о тяжелых болезнях, справки учебных заведений о том, что их предъявители являются педагогическими работниками, а также справки ЖЭО о регистрации и проживании граждан в общежитиях. Ущерб от действий преступной группы составил более 2,5 миллионов грн., – говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД Украины.

Расследованием УБОП установлено, что в преступной схеме было задействовано семь человек, среди которых фигурировало и должностное лицо, имеющее непосредственный доступ к распределению жилплощади в одном из районов Киева, – сообщил Александр Шаповалов, глава киевского УБОП.

По данному делу открыто уголовное производство, согласно УК Украины (ст. 190 ч. 4 – мошенничество и ст. 358 ч. 3 – подделка документов). Организатору группировки в качестве меры пресечения назначено содержание под стражей.

Недавно портал недвижимости Stopmakler сообщал о работе винницкого УБОП, сотрудниками которого была раскрыта преступная деятельность одного из агентств недвижимости, продававшего дома и квартиры без ведома их хозяев. О других фактах мошенничества, связанного с жильем, читайте в наших новостях.

Читайте также:

Первый в Украине аукцион прав аренды на участки сельхозназначения прошел в Одесской области
75 гектаров киевской земли возвращены в госсобственность
В новые микрорайоны Москвы будут встраивать библиотеки
Одесса: проверки ГАСК тормозят строительство ЖК «Золотой Берег»

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума