Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Факты

В Херсоне адвокат вместе с риелтором отобрали дом у старушки и ее больного сына

21.03.2014
Подпись в договоре купли-продажи дома была подделана. Старушку практически «выжили на тот свет». И только многолетнее упорство соседки помогло вернуть дом больному сыну
Афера, провернутая херсонским адвокатом и одним из руководящих лиц регионального отделения АСНУ, привела к смерти пожилой женщины, жившей в частном секторе Херсона.

Еще в 2009 году, когда пенсионерке было 89 лет, ее соседям довелось стать свидетелями странной сцены: старушка со своим сыном были насильно выведены из их дома санитарами в белых халатах, в сопровождении сотрудников милиции. Женщина кричала и требовала отпустить ее, но санитары схватили ее за руки и потащили по асфальту к машине, а милиционеры надели наручники на сына. Из криков старушки можно было понять, что она не знает, что за люди ворвались в ее дом, и в чем их с сыном обвиняют. Затем пенсионерку вместе с сыном куда-то увезли в машине.

В дальнейшем прокуратурой было установлено, что женщина не подписывала договора о купле-продаже, и до определенного момента даже не знала, что ее часть дома перешла в собственность других людей. По итогам экспертизы почерка подтвердилось, что вместо собственницы недвижимости в документах расписывался другой человек.

«Черный адвокат» с подельником-риелтером терроризировали пожилую женщину, поскольку были уверены в своей безнаказанности. Они звонили с угрозами, чтобы заставить продать принадлежащие ей полдома, затем были отрезаны телефон и свет. В итоге старушка упала ночью в темной комнате, уронив при этом стеклянную чашку и порезавшись ее осколками. В результате старушка скончалась от кровопотери.

Подробнее об этом вопиющем случае рассказывается в статье газеты «Факты».

Ранее портал недвижимости Stopmakler неоднократно сообщал о риелторах, которые не прочь нажиться на беззащитных и доверчивых стариках. Об одном из них (к счастью, осужденном на тюремное заключение), читайте здесь.

Читайте также:

Одесса: «черный адвокат» убивает жильцов многоквартирного дома ради квартир?
В Харькове «черный адвокат» продавал пустующие квартиры по поддельным документам
В Хмельницком разоблачена группа «черных риелторов»
Очередная квартирная афера в Киеве: сговор риелтора с хозяевами
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума