Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Крыминформ

В Феодосии расторгнут договоры аренды земли, не используемой более трех лет

11.07.2014
По российским законам недобросовестными признаются арендаторы, не осваивающие земельные участки более трех лет
Об этом заявил Дмитрий Ачкасов, вице-мэр Феодосии. От имени властей города он сообщил о планируемом расторжении арендных договоров на земельные участки с недобросовестными арендаторами.

Он подчеркнул, что, согласно закону РФ, если земля не осваивается в течение более трех лет срока аренды, а простаивает без пользы, муниципальный совет имеет право расторгнуть арендный договор на эту землю. Расторжение договора производится в судебном порядке, но, как отметил Ачкасов, решение суда принимается в пользу муниципалитета.

По мнению заместителя мэра, другого пути для развития города не имеется. Также он добавил, что в Феодосии провели земельную ревизию, по результатам которой выяснилось, что многие арендаторы недобросовестно вносят арендную плату за пользование землей, используют участки не по назначению или вообще не используют их.

Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, в рамках борьбы с незаконным использованием крымской земли, в Севастополе была проведена прокурорская проверка, выявившая свыше 20 фактов самозахватов участков у моря.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить ваши объявления о покупке, продаже или аренде недвижимости в Крыму.

Читайте также:

В Крыму 15 апреля начался прием документов для регистрации земельных участков
В Крыму планируется инвентаризация всех сельскохозяйственных земель
В Крыму снесут все незаконные летние площадки кафе
В Крыму снесут самострои в 100-метровой зоне у моря без компенсации
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума