Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Утвержден Порядок перерасчета тарифов за некачественные услуги ЖКХ

12.12.2013
Новый порядок регламентирует перерасчет оплаты за содержание домов и придомовых территорий, при сбоях или некачественном оказании таких услуг

Соответствующее постановление было утверждено в ходе заседания Кабинета Министров, – сообщил Геннадий Темник, Министр ЖКХ Украины. Данным Порядком регулируется проведение перерасчета оплаты за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, если предоставление этих услуг будет прервано, либо они будут предоставляться в неполном объеме.

Уменьшение размера оплаты таких услуг, при наступлении определенных Порядком условий, является основной целью утвержденного документа, – отметил Г. Темник.

Пресс-служба Минрегиона сообщает, что Порядком определяются и обязанности исполнителей по ведению учета расходов и доходов, а также качественных и количественных показателей предоставляемых услуг по каждому отдельному дому и каждой тарифной составляющей. Кроме того, документ определяет обязанность исполнителя предоставлять потребителям услуг информацию о составе и структуре фактических расходов, объеме запланированных и выполненных работ. Также Порядком определено, что исполнитель обязан информировать потребителей о перерасчете оплаты, и установлено, каким образом следует проводить перерасчеты при условии получения актов-претензий от потребителей. Новым Порядком определяются и условия, при которых перерасчет оплаты за содержание дома и придомовой территории не должен осуществляться.

Портал недвижимости Stopmakler рекомендует также ознакомиться с условиями действующего Порядка перерасчета оплаты за горячую воду и отопление.

Другие материалы о тарифах на различные услуги ЖКХ читайте в нашем каталоге статей.

Читайте также:

Первый в Украине аукцион прав аренды на участки сельхозназначения прошел в Одесской области
Лукашенко: без 1-го этажа деньги физлиц на строительство привлекать нельзя
В Киеве задержаны мошенники, подделывавшие документы на льготное жилье
В 2014 году россияне будут сами оплачивать капремонты многоквартирных домов

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума