Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Киев сегодня

Кто из киевлян может получить субсидию на оплату коммунальных услуг

27.06.2014
Право на компенсации по «коммуналке» получат семьи, чей совокупный месячный доход за предыдущие 6 месяцев не был выше официально установленного прожиточного минимума
КГГА пообещала киевлянам компенсировать повысившиеся расходы по оплате коммунальных услуг. Правда, будущая компенсация не будет распространяться на холодную воду – власть обещает покрыть излишек расходов только на горячую воду, отопление и газ.

Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал о грядущем с 1 июля почти двукратном повышении тарифов на услуги ЖКХ для населения Киева и Украины.

Как сообщает департамент соцполитики КГГА, право на компенсации по «коммуналке» получат семьи, чей совокупный месячный доход за предыдущие 6 месяцев не был выше официально установленного прожиточного минимума. Уровень прожиточного минимума для разных категорий населения Украины, существующий на сегодняшний день, отражен в следующей инфографике:
minimum

По информации Госстата, усредненный объем государственных субсидий составляет для Киева около 119 гривень. Как сообщает ведомство, средняя субсидия по компенсации расходов на оплату коммунальных услуг для одной семьи увеличилась в мае нынешнего года на 0,8% сравнительно с маем прошлого года.

Читайте также:

Сэкономить на растущих тарифах поможет установка счетчиков на воду, газ и отопление
Долги перед «Киевэнерго» искусственно создаются ЖЭКами, – экс-министр ЖКХ
Кличко удивлен долгами киевлян за коммунальные услуги
Условия кредита МВФ: рост тарифов за услуги ЖКХ и не только
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума