Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сэкономить на растущих тарифах поможет установка счетчиков на воду, газ и отопление

27.06.2014
Эксперты сферы ЖКХ рекомендуют гражданам устанавливать в своих квартирах счетчики на все виды коммунальных услуг, а также учиться экономить по-европейски
С 1 июля коммунальные тарифы для населения Украины увеличатся почти вдвое. На сегодняшний день существует множество мнений о том, что подобный рост цен недопустим, а формирование тарифов осуществляется непрозрачно.

Согласно подсчетам специалистов, в Киеве до 20% воды теряется на пути от поставщика к потребителю из-за ржавых труб, а в Луганске объем таких потерь превышает 50%. При этом коммунальщики вписывают убытки в стоимость услуг по водоснабжению для населения. Кроме того, коммунальные предприятия по сей день продолжают работать по старым нормативам. Такое положение дел выгодно для КП, поскольку позволяет воровать, – уверены специалисты. Так, за потребление газа граждане платят из расчета 10 кубометров ежемесячного расхода, хотя в действительности используют в три раза меньше.

Чтобы потребители не переплачивали за услуги ЖКХ, эксперты рекомендуют гражданам устанавливать счетчики не только на воду и газ, но и на отопление. Помимо этого, украинские потребители должны учиться экономить ресурсы, как это принято во всем цивилизованном мире. Об установке счетчиков, экономии ресурсов и позиции украинских монополистов услуг – в репортаже от телеканала новостей «24»:


На портале недвижимости Stopmakler вас ждут и более подробные рекомендации по экономии воды, газа и тепла.

Читайте также:

Насколько и когда в Украине повысятся коммунальные тарифы
Тариф на воду в Киеве увеличен вдвое. Подорожали и остальные услуги
Кличко удивлен долгами киевлян за коммунальные услуги
Условия кредита МВФ: рост тарифов за услуги ЖКХ и не только
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума