Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Укринформ

Кличко удивлен долгами киевлян за коммунальные услуги

24.06.2014
Новый мэр выражает недоумение от того, что 90% жителей столицы оплачивают услуги ЖКХ вовремя, но задолженность за воду и отопление остается
Об этом мэр Киева заявил в беседе с журналистами. «Я не понимаю, почему горожане платят за коммунальные услуги, но появляется задолженность за тепло, воду и т. д.», – посетовал он.

Также Виталий Кличко сообщил, что им было дано поручение Владимиру Бондаренко, главе КГГА, в 2-дневный срок выяснить и доложить по поводу прекращения подачи горячей воды в сотни киевских домов из-за задолженности потребителей.

Столичный мэр также считает, что в Киеве необходимо отказаться от практики летних отключений горячей воды. Кроме того, Кличко выступает против хлорирования питьевой воды по устаревшим технологиям. Он выразил уверенность в необходимости отказа от таких технологий и перехода на новые современные стандарты, благодаря которым люди могли бы пить воду прямо из крана.

Портал недвижимости Stopmakler ранее сообщал о том, что предприятие «Киевэнерго» приняло решение об отключении тепла должникам с целью спасения грядущего отопительного сезона в городе.

Читайте также:

Кличко заявил, что коммунальные тарифы в Киеве увеличат по требованию МВФ
Тариф на воду в Киеве увеличен вдвое. Подорожали и остальные услуги
Почему в Украине есть «плановые» отключения воды, а в Европе их нет?
Условия кредита МВФ: рост тарифов за услуги ЖКХ и не только
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума