Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: РИА Новости

В России должникам за «коммуналку» хотят запретить проведение сделок с недвижимостью

23.06.2014
Помимо регистрации сделок с недвижимым имуществом, российским должникам за коммунальные услуги могут запретить и получение водительских удостоверений
Законопроект, запрещающий регистрацию сделок с недвижимостью гражданам, у которых имеется задолженность за услуги ЖКХ, планируется Минстроем РФ к рассмотрению на осенней парламентской сессии. Об этом заявил Андрей Чибис, вице-министр строительства и ЖКХ России. Он отметил, что сейчас необходимо решить, на какие именно объекты будет распространяться запрет: на всю собственность должника, либо только на те объекты, долг за ЖКУ по которым подтвержден судом.

Кроме того, по словам замминистра, сейчас обсуждается действие данного запрета и на другие виды государственных услуг, в частности, на выдачу водительских удостоверений должникам за коммунальные услуги.

В стадии проработки также находится идея о внесении данных о долгах за ЖКУ в кредитную историю – по словам Чибиса, данная мера поможет в ограничении доступа должников к кредитам.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, в Госдуме РФ рассматриваются поправки в Жилищный кодекс, согласно которым будет увеличен объем ежедневной пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ с 1/300 до 1/700 в случае, если срок просрочки превышает три месяца. Благодаря увеличенной процентной пене, для неплательщиков за коммунальные услуги повысится стоимость денег – с 8% до 17%, годовых, – отмечает Чибис.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать свои объявления о продаже или аренде недвижимости в России.

Читайте также:

В России подорожание коммунальных услуг не превысит уровня инфляции, – Д. Медведев
В России возродят строительство доходных домов с дешевой арендой
В России 20% новостроек продаются по социальной ипотеке
Как в России военнослужащему получить бесплатную квартиру
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума