Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: www.izvestia.ru

В московских парках построят беседки для влюбленных

29.06.2013
Этим летом в парках Москвы появятся двухместные беседки, расположенные в укромных местах и предназначенные специально для влюбленных пар.

8 июля православные христиане будут праздновать день Петра и Февронии Муромских – покровителей брака и семейных ценностей. С 2008 года этот праздник стал отмечаться как всеобщий День любви, семьи и верности. Алла Семенышева, пресс-секретарь московского департамента культуры, сообщила журналистам, что в преддверии этой красивой даты в Москве запланировано два масштабных и ярких мероприятия – свадебный карнавал в Царицыно и фестиваль «Яркие люди» для семейного посещения.

А чтобы вечные ценности Любви вспоминались не только в определенный день, – этим летом в городских парках появятся двухместные беседки для влюбленных пар. Творческие команды московского дизайн-завода «Флакон» уже работают над эскизами этих романтических «гнездышек».

Ирина Фильченкова, руководитель по связям с общественностью «Флакона», рассказала, что уютные беседки для влюбленных будут спроектированы в рамках конкурса по благоустройству территории креативного кластера. Дизайнеры получили задание создать такую беседку, чтобы с первого взгляда на нее стало бы понятно, что она предназначена именно для влюбленных. Какими путями дизайнерские команды придут к своей цели – Ирина не знает. Техническое задание было составлено так, чтобы оставить максимум простора для полета фантазии. В дальнейшем беседки будут «растиражированы» в городских парках – причем не только проект-«победитель», выбранный творческим руководством «Флакона», но и остальные проекты-участники.

Руководители крупнейших парков, в свою очередь, горячо одобрили идею создания таких «оазисов для влюбленных» в рекреационных зонах Москвы. Игорь Бузкин, директор Бабушкинского парка, выразил готовность не только приобрести беседки, но даже обсадить их розами! Также он надеется, что авторы проекта придут в парк лично, чтобы помочь сотрудникам выбрать подходящие места.

Андрей Лапшин, руководитель парка «Сокольники», считает, что такие беседки станут очень популярными среди столичных молодоженов, наряду с уже имеющейся в Сокольниках старинной беседкой, увитой виноградом, а также зеленой аркой в Большом розарии. Илья Чернышев, директор парка «Северное Тушино», тоже одобряет идею с беседками для влюбленных, однако отдельно подчеркивает, что проект нужно продумать так, чтобы он «не превратился в бордель» и не испортил этим свой романтический имидж.

Николас Коро, один из членов совета Гильдии маркетологов, также с энтузиазмом отнесся к идее оборудования специальных мест для уединения влюбленных. Он отметил, что такая тема пользуется большой популярностью в современных курортных городах. По его мнению, было бы неплохо установить рядом с беседками указатели, которые будут оповещать о том, что это не простые, а особенные беседки. А чтобы добавить проекту «изюминку», можно придумать интересную легенду – к примеру, специальный график посещения: четверг – для поссорившихся впервые; понедельник – для тех, кто уже давно вместе и хотел бы освежить романтику отношений; суббота – для тех, кто хочет помириться после ссоры. А еще, считает Коро, в парках можно устроить и более масштабные зоны для влюбленных пар – с зелеными лабиринтами, беседками и розариями.

Юрий Барзыкин, вице-президент союза туристической индустрии РФ, отмечает, что уже в течение нескольких лет в Москве создаются специальные романтические условия для влюбленных. Конечно, это еще не Париж, но все равно похвастаться уже есть чем: летом в гостиницах действуют специальные предложения для молодоженов, в пользу молодежи меняется инфраструктура парков, а ночная жизнь становится более насыщенной и разнообразной.


Читайте также:

Строительные ограждения в Москве превратятся в картинные галереи
В Испании дома стали возводить на крышах зданий
На Рублевке продают самый дорогой в мире участок

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума