Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: УНН

За жителями Крыма сохранится право собственности на землю по законам Украины

07.05.2014
В Минагрополитики ссылаются на закон об оккупации территорий и считают, что земельные отношения в Крыму должны осуществляться по украинскому законодательству
Как разъяснили в ведомстве, за жителями Крыма сохраняются права собственности на участки земли, а использовать участки сельхозназначения крымчане должны в соответствии с положениями украинских законов и Земельного кодекса. В Минагрополитики отметили, что «поскольку, согласно соответствующему закону Украины, оккупированная территория Крыма является частью украинской территории, то на нее должно распространяться действие законов и Конституции Украины».

Кроме того, в ведомстве подчеркивают, что «атмосферный воздух, недра, водные и прочие природные ресурсы, которые находятся в пределах Украины; природные ресурсы ее шельфа, морской экономической зоны, являющиеся объектами прав собственности народа Украины; военное имущество, имущество госпредприятий, госорганов, организаций и учреждений, которые находятся на временно оккупированной территории и являются государственной собственностью Украины, не может перейти в собственность других государств, физических или юридических лиц иными способами, кроме предусмотренных законами Украины».

Между тем, как ранее сообщал портал недвижимости Stopmakler, крымчанам, которые не успели до переходного периода получить украинские госакты на землю, будут выдаваться российские госакты. Об этом заявил Н. Янаки, крымский вице-премьер, отметив, что ранее оформление земельных отношений в Крыму являлось одним из самых коррупционных процессов.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать объявления о продаже или аренде вашей недвижимости в Крыму.

Читайте также:

В Крыму проведут инвентаризацию всех сельскохозяйственных земель
Жилищную проблему в Крыму минимизируют за 2,5–3 года
Крым: названа стоимость спецпатента для арендодателей жилья
Стоимость соцжилья в Крыму зафиксирована на $672 за 1 кв. м, – Минстрой РФ
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума