Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: ИТАР-ТАСС

В Сибири осуждена банда «черных риелторов», созданная бывшим заключенным

29.04.2014
Участники группировки, куда входили сотрудники Росреестра и глава АН, осуждены на 4–8 лет тюрьмы и крупные штрафы. В 2013 г. киллер из этой банды получил 23 года тюрьмы
Приговор семерым «черным риелторам» был вынесен Центральным районным судом г. Читы (Забайкальский край, РФ). В период 2009–2010 гг. группировка осуществляла масштабные махинации с чужой недвижимостью. В состав банды входили сотрудники регионального управления Росреестра и директор читинской риелторской компании.

На скамью подсудимых попали работники забайкальского Росреестра – Алексей Лысенко и Алексей Черепанов, а также директор АН «ЧитаРиэлт» Владимир Дятлов. Мошенническую деятельность они вели при помощи еще четверых обвиняемых – А. Селюкова, Д. Гаркушева, Д. Дороша и А. Мыльникова.

Члены преступной группировки признаны виновными в преступлениях различного состава, связанных с мошенничеством в особо крупных размерах, получением и дачей взяток, самоуправством с применением насилия и злоупотреблением должностными полномочиями.

Пятеро из подсудимых получили в качестве меры наказания от 4 до 8 лет заключения в колонии общего режима, а также были оштрафованы на крупные суммы. Так, сотрудник Росреестра Лысенко получил 5 лет тюрьмы и штраф в 80 тыс. рублей ($2220), а его коллега Черепанов – штраф в 300 тыс. рублей ($8320).

Судом также было установлено, что преступную группировку в 2009 году организовал некий Николай Борисенко, на тот момент освободившийся из мест лишения свободы. Банда промышляла незаконным отчуждением квартир по поддельным договорам купли-продажи и последующей реализацией этого жилья.

По сведениям, предоставленным агентству ИТАР-ТАСС прокуратурой Забайкальского края, Николай Борисенко также является организатором убийства двоих свидетелей. Преступник скрывался от следственных органов и находился в международном розыске.

К слову, рассмотренное дело – уже не первое из связанных с бандой Борисенко. В апреле прошлого года краевой суд вынес приговор Анатолию Зинину, киллеру данной преступной группы – он получил 23 года лишения свободы.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, недавно к 5 годам лишения свободы был приговорен застройщик из Перми, который обманул инвесторов-дольщиков и не закончил строительство объекта.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать ваши объявления о продаже или аренде недвижимости в России.

Читайте также:

Россиянка потеряла квартиру по вине власть имущих
В России искусственно занижаются данные об аварийном и ветхом жилье
Опубликован перечень добросовестных застройщиков Москвы
В Норильске новые многоэтажки идут под снос из-за ошибок строителей
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума