Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В России вырастет число несчастных случаев в лифтах, – мнение эксперта

26.06.2014
Риск увеличения травматизма граждан связан со стремлением российских УК, ЖСК и ТСЖ сэкономить на техническом обслуживании лифтов
О текущей ситуации в российском лифтовом хозяйстве рассказал Владимир Олейников, глава Ассоциации спецпредприятий по безопасной эксплуатации лифтов. По его мнению, в ближайшее время травматизм людей, пользующихся лифтовыми кабинами, будет только увеличиваться, а также не исключен и прирост числа смертельных случаев.

По данным Олейникова, многие российские УК, ЖСК и ТСЖ при заключении договоров на обслуживание лифтов в многоквартирных домах руководствуются лишь принципом «чем дешевле – тем лучше». В результате, в некоторых домах на обслуживание обычных домофонов тратится больше средств, чем на обслуживание лифтов. При этом на сегодняшний день отмечается значительное понижение уровня и качества образования специалистов по обслуживанию подъемного оборудования, – отмечает эксперт.

Также Владимир Олейников сообщил, что уже нынешней осенью в России начнет действовать соответствующий ГОСТ, который будет предъявляться организациям, осуществляющим обслуживание лифтов. Данная мера запланирована к принятию с целью предотвращения несчастных случаев.

За последние полтора года в РФ зафиксировано 32 несчастных случая, связанных с лифтами, причем 7 из них – со смертельными исходами. В общей сложности в стране насчитывается 530 тысяч лифтов, около 90% из которых – пассажирские. Около трети от общего объема лифтового оборудования в России нуждается в замене из-за износа.

Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, в северном российском городе Норильске из-за климата стремительно приходят в негодность новые многоквартирные дома, тогда так местные «сталинки» продолжают служить без потери качества.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить свои объявления о продаже, покупке или аренде недвижимости в России.

Читайте также:

Россия: для реконструкции жилых домов необходимо решение собственников
В России искусственно занижаются данные об аварийном и ветхом жилье
1 марта 2015 г. в России заканчивается срок бесплатной приватизации жилья
В России могут ввести обязательное оформление сделок с недвижимостью у нотариуса
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума