Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Новости Крыма

В Крыму оформление купли-продажи недвижимости станет возможным в начале августа

28.07.2014
Отсутствие заключенных сделок на данный момент эксперты объясняют необходимостью перерегистрации прав собственности на недвижимое имущество по законодательству РФ
Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, два месяца назад в Крыму начали свою работу отделения Росреестра, однако до настоящего времени на территории полуострова сделки купли-продажи недвижимости пока не заключались. Специалисты связывают такое положение дел с тем, что перед проведением сделок необходима перерегистрация права собственности на недвижимость по российскому законодательству. Риелторы крымских агентств полагают, что оформление сделок купли-продажи квартир станет возможным в начале августа, а сделки с земельными участками и домами начнут проводиться только в следующем году.

Регистрация сделок купли-продажи недвижимых объектов была приостановлена на полуострове в марте, после референдума о принятии Крыма в состав России. Работа органов Росреестра началась 29 июня, а до этого момента участники сделок заключали предварительные договоры купли-продажи.

Эксперты ожидали, что крымский рынок недвижимости «разморозится» после открытия регистрирующего органа, но пока ситуация практически не изменилась: продавцы и покупатели продолжают заключать предварительные соглашения, а реальных сделок в Крыму не проводится. Как сообщил Кирилл Легкий, глава ялтинского АН «Палаццо», сейчас регистрационная палата лишь принимает документы для перерегистрации прав собственности с украинского законодательства на российское.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете опубликовать ваши объявления о продаже или аренде различной недвижимости в Крыму.

Читайте также:

В Крыму временно (до 1 августа) не проводится регистрация недвижимости
Крым: за три месяца недвижимость перерегистрируют по российским законам
В Крыму рост цен на недвижимость превысил 20%
В Крыму сформировано республиканское БТИ
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума