Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Интерфакс

В Крыму началась регистрация объектов недвижимости

30.05.2014
Центр регистрации, открывшийся в Симферополе 30 мая, входит в систему Росреестра. Также планируется создание Рескомреестра для выдачи документов российского образца
О начале работы первого центра, регистрирующего недвижимость, сообщила пресс-служба Совмина Крыма. На первом этапе своего функционирования центр будет регистрировать права собственности граждан на квартиры, а также ставить недвижимость на кадастровый учет. Совет министров Крыма сообщил на своей странице в Фейсбуке о планирующемся открытии аналогичного центра и в городе федерального значения Севастополе.

Что же касается сделок с земельными участками, их регистрацию начнут после того, как будут приняты соответствующие федеральные и региональные законы. По словам Рустама Темиргалиева, вице-премьера РК, оформление земельных сделок может быть начато уже в августе этого года.

После открытия центра состоялась беседа журналистов с Павлом Королевым, вице-министром экономического развития РФ. Как отметил Королев, в данное время проводится активная работа по разработке нормативных актов относительно имущественных отношений. Создание этих документов осуществляет Минэкономразвития РФ совместно с властями Крыма. При этом учитывается специфика как российских правоотношений в сфере права собственности на недвижимые объекты, так и имущественных отношений в целом по Крыму. «В данной сфере федеральное законодательство будет синхронизировано с крымскими законами», – пояснил Королев.

29 мая в Симферополе состоялось открытие филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал о возрождении крымского БТИ, в состав которого вошли предприятия из шести городов Крыма.

По данным представителей руководства Крыма, после получения паспортов Российской Федерации, крымчане должны будут провести регистрацию своих прав собственности на недвижимость согласно российскому законодательству. Власти намерены сделать этот процесс бесплатным для граждан.

Документы российского образца, подтверждающие право собственности на недвижимость, будут выдаваться Роскомреестром, который вскоре планируется открыть в Крыму. Об этом заявил Руслан Темиргалиев, – сообщает Крымское информагентство со ссылкой на пресс-службу правительства РК.

Темиргалиев рассказал, что у властей Крыма уже имеется принципиальная договоренность относительно формирования нового органа – Рескомреестра – в структуре исполнительных властных органов. Рескомреестр получит те полномочия, которые будут переданы Совмину Крыма Росреестром.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете размещать объявления о продаже или аренде вашей недвижимости в Крыму.

Читайте также:

Крым: упрощена госэкспертиза строительных объектов

Госпрограмма «Доступное жилье», приостановленная в Украине, будет действовать в Крыму
В Крыму за «коммуналку» перестали принимать гривни
В Севастополе остановлены все стройки – прокуратура проверяет их законность
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума