Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Крым: упрощена госэкспертиза строительных объектов

29.05.2014
Срок государственной строительной экспертизы в Крыму уменьшился вдвое. Также был сокращен перечень объектов, для которых эта процедура обязательна
Об этих нововведениях сообщил Владимир Никонов, крымский министр строительства, в ходе правительственного заседания.

Теперь срок госэкспертизы для объектов строительства составляет 30 дней, а не 60, как это было раньше. Сокращен и ранее установленный список объектов, для которых проведение экспертизы является обязательным.

Как пояснил министр, теперь государственная экспертиза стройобъектов I–III категорий осуществляется по упрощенной схеме. Для объектов повышенной сложности IV–V категорий механизм проведения экспертизы также упрощен – в процедуре были централизованы заключения МЧС и санэпидемстанции.

Присутствующий на заседании Сергей Аксенов, глава Совмина Республики Крым, отметил, что услуги по строительной экспертизе должны предоставляться только государственными учреждениями. Отныне госэкспертизу строительства в Крыму будет выполнять предприятие «Государственная строительная экспертиза PK».

Как сообщал ранее портал недвижимости Stopmakler, с 29 мая на территории Крыма планируется возобновление ранее приостановленных сделок с недвижимостью.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить свои объявления о продаже или аренде различной недвижимости в Крыму.

Читайте также:

В Крыму сформировано республиканское БТИ
Госпрограмма «Доступное жилье», приостановленная в Украине, будет действовать в Крыму
В Крыму за «коммуналку» перестали принимать гривни
Крым: названа стоимость спецпатента для арендодателей жилья
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума