Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Новости Крыма

Севастополь: Генпрокуратура РФ занялась незаконным строительством

23.06.2014
Специальная группа Генеральной прокуратуры России начала в Севастополе работу по выявлению и пресечению случаев самозахвата земли и самовольного строительства
Прокурорская группа была создана по распоряжению генерального прокурора Юрия Чайки. Основанием послужила личная просьба Сергея Меняйло, и. о. губернатора Севастополя.

Меняйло сообщил журналистам, что ему хотелось бы выявить все факты самозахватов земельных участков и незаконного строительства в Севастополе. Кроме того, и. о. губернатора вносит специальный закон относительно порядка учета и перерегистрации собственности и земли в Законодательное собрание города.

Сергей Меняйло подчеркнул, что проблемы коснутся только тех лиц, у которых отсутствуют права собственности, но имеются незаконные документы и факт самозахвата. Незаконные стройки регистрировать не будут, а застройщиков обяжут снести их за счет собственных средств, – сказал и. о. губернатора.

В ходе перерегистрации будут сформированы базы плательщиков налога на недвижимость и арендной платы за землю. На сегодняшний день указанные платежи не поступают в бюджет Севастополя.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, весной в Севастополе приостановили все стройки с целью проверки их законности. По данным Меняйло, сейчас на территории города насчитывается 1680 строительных площадок.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить ваши объявления о продаже или аренде недвижимости в Крыму.

Читайте также:

Севастополь: застройщик и дольщики просят отменить демонтаж недостроенной 16-этажки
Крым: упрощена госэкспертиза строительных объектов
В Крыму началась регистрация объектов недвижимости
В Крыму национализируют незаконно полученную недвижимость украинских олигархов
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума