Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: ИТАР-ТАСС

В Крыму национализируют незаконно купленную недвижимость украинских олигархов, – С. Аксенов

05.06.2014
Если прокуратура Крыма обнаружит нарушения, допущенные при приобретении объектов недвижимости, принадлежащих олигархам Украины, – эти объекты возвратят государству
Об этом в ходе интервью ИТАР-ТАСС заявил Сергей Аксенов, и. о. главы Республики Крым. Речь, в частности, идет о знаменитом поместье «Госдача в Форосе» и прочих объектах, принадлежащих украинским олигархам.

Аксенов подчеркнул, что все вопросы будут решаться властями Крыма исключительно в законном порядке, и национализация не коснется частной собственности. Все проверяемые прокуратурой объекты будут оценены лишь с точки зрения законности их приобретения в период нахождения на территории Украины.

«Если за эти объекты были выплачены деньги, сумма которых соответствовала рыночной стоимости, то деприватизация проводиться не будет, – пояснил Аксенов. – Но если недвижимость выводилась “за бумаги” либо путем передачи от одних фондов в другие (а подобные процедуры часто практиковались на территории Украины), то прокуратура будет реагировать в порядке, установленном действующим законом РФ: объекты возвратятся в государственную собственность».

Также Сергей Аксенов сообщил, что осуществляемая в настоящее время проверка проводится, в том числе, на всех объектах, принадлежащих украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. «Поскольку нам известно, что этот товарищ (Коломойский, – Ред.) достаточно пренебрежительно относился к законам, то, соответственно, законным способом он купил мало недвижимости. Прокуратура выявит все нарушения, допущенные в процессе приватизации объектов, которые принадлежат этому господину. Мы в Крыму выведем всех на чистую воду», – заключил Аксенов.

Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал о том, что над крымскими виллами, принадлежащими украинским олигархам и политикам, нависла угроза.

На международном портале недвижимости Stopmakler вы можете разместить свои объявления о продаже или аренде недвижимости в Крыму.

Читайте также:

Путин запретил в Крыму строить «дворцы с заборами» на побережье
В Крыму снесут самострои в 100-метровой зоне у моря без компенсации
В Крыму началась регистрация объектов недвижимости
В Крыму – бум на недвижимость: спрос превышает предложение
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума