Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Регистрация недвижимости через «Укрпочту» пока не активирована – Д. Ворона

25.11.2013
Отделения УГППС «Укрпочта» пока не будут регистрировать недвижимость из-за риска случаев мошенничества, связанных с подачей поддельных документов

Об этом руководитель Госреестра сообщил в телепрограмме «Соцстатус – Ваши права и льготы». Портал недвижимости Stopmakler ранее сообщал своим читателям, что совместная работа Госреестра с УГППС «Укрпочта» была начата с 1 ноября, однако, по словам Д. Вороны, услуга по регистрации недвижимости в почтовых отделениях еще не активирована. Сейчас на почте граждане могут заказывать  только выписки из действующего Госреестра прав на недвижимое имущество. Параллельно Государственная регистрационная служба разрабатывает схему сотрудничества, позволяющую избежать риска потери документов и мошенничества.

При этом глава Госреестра уверен, что работа с «Укрпочтой» в сфере регистрации недвижимости будет успешно налажена, но это пока является одной из самых далеких перспектив сотрудничества.

С 1 ноября 201З г. в почтовых отделениях гражданам предоставляются наиболее распространенные административные услуги: регистрация и ликвидация бизнеса, а также выдача выписок из Единого госреестра юрлиц и ФЛП. Дмитрий Ворона подчеркнул, что, благодаря развитию действующей с начала нынешнего года единой системы госрегистрации, обработка запросов граждан был ускорена в 6 раз.

Сообщения о различных новшествах в работе Укргосреестра читайте в нашей рубрике «Новости».

Читайте также:

Миндоходов пытается незаконно обязать граждан сверять расчеты по налогу на недвижимость
Прокуратура Киева отсудила квартиру и 1,5 млн грн. для инвалида
В Днепропетровске за взятку в $40 тысяч при выделении земли чиновник осужден на 7 лет
Коммунальные тарифы в Украине не будут повышаться, – Вице-премьер

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума