Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: УНН

Коммунальные тарифы для киевлян удвоятся после выборов

16.05.2014
Новые тарифы ЖКХ были сформированы еще в начале апреля, но цены на коммунальные услуги не повышаются до выборов, чтобы не спровоцировать недовольство избирателей
Об этом заявил Владимир Филиппов, член бюджетной комиссии и глава фракции Партии регионов в КГГА.

Управление ценовой политики Киевсовета уже разрабатывает соответствующее распоряжение, а новые квитанции на оплату коммунальных услуг жители Киева получат сразу после проведения президентских выборов 25 мая. Повышенные тарифы пока не вводятся, чтобы не вызвать волну протеста со стороны избирателей, – сказал Филиппов, и отметил, что сейчас владельцы киевских квартир платят за «коммуналку» и отопление порядка 500 грн. в месяц (без учета горячей воды).

Все происходящее сейчас в Киеве Владимир Филиппов назвал «диктатурой дилетантов». Он считает, что если через месяц горожане будут вынуждены платить за коммунальные услуги в два раза больше, то их нужно информировать об этом уже сейчас и искать пути увеличения субсидий для тех граждан, кому не по карману новые тарифы. Однако новые власти столицы предпочитают молчать о проблемах, – отметил лидер фракции. Еще в марте нынешнего года и. о. премьер-министра страны Арсений Яценюк заявил о необходимости увеличения тарифов ЖКХ.

Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, повышение размера оплаты коммунальных услуг является одним из обязательных условий для получения Украиной кредита от МВФ.

Сообщается, что уже с 1 июля стоимость 1 кубометра горячей воды поднимется для киевлян до 22 грн. Сейчас она составляет 17,4 грн. – то есть, горячая вода подорожает на 5 грн. за кубометр или на 26,4%.

Читайте также:

Самые высокие тарифы на тепло для населения введут в Донецке и Киеве
На сколько с 1 мая подорожали коммунальные услуги из-за повышения тарифов на газ – подсчет
Кто может рассчитывать на субсидии после увеличения коммунальных тарифов
Тарифы на горячую воду и отопление в Украине могут вырасти вдвое
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума