Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Где в Одессе получить адресную муниципальную помощь и оформить субсидии на оплату коммунальных услуг

18.08.2014
Адресная муниципальная помощь выдается единожды в год в максимальном размере 1000 грн. гражданам, не имеющим возможности своевременно оплачивать услуги ЖКХ
С 2011 года в Одессе ведет работу Комиссия по определению лиц, нуждающихся в помощи муниципалитета, находящихся в сложных жизненных условиях и не имеющих возможности вовремя и в полном размере оплачивать потребленные коммунальные услуги. В полномочия данной комиссии входит назначение адресной муниципальной помощи жителям Одессы для выплаты задолженности по оплате услуг ЖКХ.

Комиссия назначает гражданам указанную помощь за счет средств из горбюджета как дополнительную гарантию к госвыплатам – субсидиям. Помощь предусмотрена в рамках Городских целевых соцпрограмм на соответствующие бюджетные периоды.

Муниципальная адресная помощь назначается гражданам один раз в год, а ее максимальный размер составляет 1000 гривень. Для решения вопроса предоставления такой помощи, жителям Одессы необходимо обратиться в департамент труда и соцполитики Одесского горсовета, который расположен по адресу: г. Одесса, ул. Льва Толстого, 7. Кроме того, можно получить телефонную консультацию по номеру (048) 728-4З-28.

Список документов, необходимых для назначения адресной муниципальной помощи, опубликован на официальном сайте г. Одессы.

Основным же видом госпомощи гражданам по оплате услуг ЖКХ является программа по жилищным субсидиям. Чтобы оформить субсидии, одесситам нужно обращаться в районные управления соцзащиты населения города по следующим адресам:
sub
Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал, каким образом необходимо действовать одесситам, чтобы избавиться от МАФов-«наливаек» во дворах своих домов.

Читайте также:

Украинцы могут получать и жилищные субсидии, и компенсацию на оплату коммунальных услуг
Как снять квартиру в Одессе без мошенников. Памятка для беженцев из зоны АТО
Тарифы на воду в разных городах Украины после повышения
Коммунальные услуги: как экономить электроэнергию, воду и газ?
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума