Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Контракты

ФГИУ подтасовывает данные о количестве оценщиков

30.10.2013
Информация Фонда госимущества о количестве оценщиков, сертифицированных по новым правилам, была сфальсифицирована

Об этом говорится в заявлении Людмилы Туровской, главы Федерации работодателей в сфере оценки и землеустройства. По ее мнению, ФГИУ предоставил искаженную информацию о количестве СОДов (субъектов оценочной деятельности) для налоговой оценки. Данная фальсификация была осуществлена с целью направления денежных потоков «в нужный карман», не допуская при этом на оценочный рынок «чужих» специалистов. В отчетах о проделанной работе Фонда госимущества была обнародована информация об увеличении количества оценочных фирм в три раза, посредством создания фиктивных филиалов для 300 мини-компаний. Таким образом, число фирм-оценщиков «на бумаге» удалось увеличить до 900 хозяйственных структур, – заявляет Туровская.

Особое внимание она обращает на то, что фальсификация была произведена накануне очередного заседания Кабмина, запланированного на 30 октября, где в очередной раз будет рассмотрен вопрос о разрешении проведения оценки с целью налогообложения исключительно компаниям-оценщикам, зарегистрированным в ФГИУ. Госпожа Туровская выражает недоумение по поводу того, как в Фонде госимущества не заметили, что филиалы создавались мини-фирмами, в составе которых числится всего лишь по одному оценщику. Действия чиновников ФГИУ привели к появлению очередного пузыря в сфере налоговой оценки, – считает глава Федерации работодателей в оценочной сфере.

Портал недвижимости Stopmakler напоминает, что новые правила оценки должны заработать уже с 1 ноября. За дальнейшими событиями в этой отрасли следите в наших новостях.

Читайте также:

Обновлен реестр граждан, стоящих на квартирном учете
Введение новых правил оценки недвижимости перенесено на 3 месяцаl
Где обучают на оценщиков недвижимости по новым правилам

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума