Вернуться в обычный размер
Источник: Mirror

Самый маленький дом в мире находится в Лондоне и продается за $400.000

10.09.2014
Самый маленький дом в мире расположен в северном Лондоне. Площадь дома -- 17 м2. Владелец вынужден ходить по кухонной столешнице и спать на полке
Смехотворно крошечный, этот дом, пожалуй, один из самых маленьких домов в мире. Однако его стоимость далеко не смехотворная. Самый маленький дом в мире выставлен на продажу за серьезную сумму в 275,000 фунтов стерлингов - а это более 400.000 долларов.

Самый маленький дом в миреМиниатюрное жилье: крошечный дом в Барнсбури продается за 275,000£

Миниатюрный домик, расположенный на престижной Ричмонд-Авеню в северном Лондоне, великолепно иллюстрирует растущие цены на недвижимость в британской столице.

Самый маленький дом в мире 2
«Жаль, Королевство маловато, разгуляться мне негде»

На фотографиях видно, что скромная жилплощадь самого маленького дома в мире меблирована лишь столиком, на котором не поместится больше одной тарелки, двумя табуретами и подушками на полу. Чтобы подняться по лестнице в 'спальню-мезонин', немногим шире койки в купейном вагоне, придется наступить на рабочую поверхность кухни: миску с салатом убрать, надеюсь, не забыли?

Самый маленький дом в мире 1

По крайней мере, у нового владельца компактной недвижимости будет доступ к 'множеству баров, ресторанов и бутиков, расположенных поблизости, на Аппер-Стрит'.

В ванной комнате нет ванной, зато есть душ - в нескольких сантиметрах от унитаза, что позволяет решать несколько задач одновременно...

Самый маленький дом в мире 3

Неудивительно, что агентство, занимающееся продажей дома, использует слова "уникальный" и "самый маленький дом в мире".


Согласно данным Земельного кадастра, цены на недвижимость в Ислингтоне за год выросли более, чем на 2%. Средняя стоимость дома составляет 645,000£ - более миллиона долларов.

Эксперты предсказывают, что к 2040 году средняя цена дома вырастет до 800,000 фунтов стерлингов.

Сайт недвижимости Zoopla подсчитал, что средняя стоимость дома на Ричмонд-Авеню составляет £1.8 миллионов (2.900.000 долларов).

В заключение портал недвижимости Stopmakler предлагает вам интереснейший материал об экодоме в Англии, построенном по старинной технологии из земли, песка, соломы и глины. Этот дом обошелся его хозяину всего в £150 ($245).

Читайте также:
Keret Ноuse – самый узкий и компактный дом в мире шириной в 72 сантиметра
Необычные дома обычного мира. Фотоподборка от The Telegraph
Дом на дереве в Нормандии, который хозяин построил сам
Дизайн квартиры в Нью-Йорке. Как из 40 квадратных метров сделать лофт
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума