Вернуться в обычный размер
Источник: Вusiness Insider

Жилой комплекс с самыми дорогими апартаментами в мире

08.05.2014
«One Hyde Park» в центре Лондона демонстрирует ценовой рекорд
На сегодняшний день «One Hyde Park» - новостройка с самыми высокими ценами в мире. Покупатель из Восточной Европы, чье имя не называется, приобрёл здесь строящийся пентхаус площадью 1500 м² по рекордной цене $237 миллионов (цена за квартиры с отделкой предположительно составит $295 миллионов).

One Hyde Park

ЖК «One Hyde Park» демонстрирует абсолютный рекорд, предлагая покупателям недвижимость по 10,102 – 12,360 долларов за м².

Каково это – поселиться в самой дорогой в мире квартире?

One Hyde Park 1

Жилой комплекс построен в Найтсбридж, одном из престижных районов столицы, возле одноименного королевского парка и знаменитого отеля «Mandarin Oriental». В здании «Гайд-парка» - 86 роскошных резиденций, из которых 17 ещё предлагаются к продаже.

One Hyde Park 2

Что касается инфраструктуры: в здании оборудованы Spa-кабинеты, бассейн из нержавеющей стали с озонированной водой, корт для сквоша, зона развлечений и даже гольф-симулятор.

К услугам жильцов: оснащенный климат-контролем винный погреб, химчистка, подземный паркинг и мойка машин.

One Hyde Park 3

В «Гайд-парке» покупают квартиры арабские шейхи, российские олигархи, китайские миллиардеры, лондонские бизнесмены и мировые звезды.

One Hyde Park 5

Строительная компания с почти параноидальной дотошностью оснастила все апартаменты суперсовременными охранными системами: «паническими комнатами», в которых можно спрятаться до приезда полиции, пуленепробиваемыми окнами, а также штатом профессиональных охранников, прошедших дополнительную подготовку в британском спецназе.

«One Hyde Park» - проект, реализованный строительной компанией Candy & Candy благодаря инвестициям главы правительства Катара, шейха Хамада бин Джасима бин Джабера аль-Тани, первого владельца квартиры в комплексе. Триплекс, названный лучшей резиденцией, обошелся шейху в $64 миллиона.

Оформить право собственности при покупке квартиры в «Гайд-парке» нельзя. Вместо этого оформляется договор аренды на 999 лет!

Читайте также:
20 победителей конкурса «Самый дорогой дом в мире» по версии The Telegraph
Дизайн ванных комнат в стиле лакшери. Топ-20 по версии The Telegraph
Топ-20 мест для жизни. Рейтинг поклонников Джеймса Бонда
Дома на продажу в самых тихих уголках планеты, - The Telegraph
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума