Вернуться в обычный размер
Статьи по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: HOMESTHETICS

Дубай – город будущего

06.08.2013
Портал Stopmakler приглашает своих читателей в виртуальное путешествие по самым впечатляющим достопримечательностям Дубая


В наше время само название «Дубай» ассоциируется у людей с прогрессом, роскошью, высокими технологиями. За последние годы этот город превратился в мощный космополитический мегаполис, главный деловой и культурный центр Ближнего Востока в регионе Персидского залива.

Город политически стабилен и безопасен, цивилизован и оборудован в соответствии с самыми последними мировыми тенденциями архитектуры и технологий для наиболее комфортных условий жизни в нем.

Изначально экономика Дубая основывалась на промышленности и добыче нефти, но со временем она была переориентирована на другие сферы: туризм, недвижимость, финансовые услуги – именно эти отрасли сейчас удерживают город на вершине прогресса.

А особую привлекательность этому великолепному мегаполису придает инновационный подход в архитектурной и строительной сферах.

Благодаря своим небоскребам, искусственным островам и концептуальным подводным отелям, Дубай стал истинным символом современных технологий строительства. Для любого архитектора неслыханной роскошью и удачей станет исполнение его мечты о возможности работы в этом удивительном городе будущего, – ведь только лучшие мировые специалисты в области архитектуры получают такую возможность.

Подборка фотографий, которую сегодня мы предлагаем вашему вниманию, отражает лишь небольшую часть того, что на самом деле представляет собой Дубай, а также некоторые из его концептов, реализация которых запланирована на ближайшее будущее.

Также приглашаем наших читателей в компании с Google прогуляться по дубайскому небоскребу «Башня Халифа», который до сих пор является самым высоким в мире зданием, хотя вскоре в Китае будет построен его конкурент.

Burj Al Arab

Burj Al Arab

Burj Al Arab

Burj Al Arab

Burj Al Arab


Burj Khalifa

Burj Khalifa

Burj Khalifa

Hotel-In-Dubai

Artificial_Archipelagos_Dubai

Dubai

Dubai

Дубай концепт

Дубай концепт

Дубай концепт

Дубай концепт

dubai_opus_zaha_hadid


Читайте также:

Дома, построенные, чтобы удивить мир
В Абу-Даби возвели круглый небоскреб
Самые необычные офисы лидеров Интернета
Китайцы строят самое большое в мире здание, освещаемое искусственным солнцем

 

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума