Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Киев сегодня

КГГА предлагает киевлянам активнее жаловаться на ЖЭКи и коммунальный бардак

18.03.2014
Жалобы на киевских коммунальщиков принимаются на сайте и по телефону контакт-центра КГГА
Контакт-центр КГГА объявил конкурс среди наиболее активных жителей Киева, обращающихся в мэрию с жалобами на некачественную работу коммунальных служб. После подведения итогов (правда, еще не решено, когда оно состоится) победители-«жалобщики» получат от горадминистрации подарки – мобильные телефоны.

Юрий Владимирович Лабунец, 48-киевлянин, стал одним из претендентов на победу. Архитектор по специальности, Юрий проживает в Соломенском районе столицы. С момента появления контакт-центра он уже оформил порядка 2З0 обращений. По словам Юрия, власти отреагировали на 70% этих жалоб – ситуация была исправлена, а об итогах проведенных работ отчитались в течение двух недель. Впервые Юрий обратился в центр несколько лет назад, написав жалобу о прохудившейся трубе в своем доме. Поскольку на обращение отреагировали очень быстро, киевлянин понял, что подобные заявления могут стать эффективным рычагом для решения и других коммунальных проблем.

Заявки Юрий оформляет через интернет – в каждой из них он детально описывает текущую проблему и, в подтверждение своих слов, прикрепляет фото. Свою деятельность старается не афишировать, хотя члены семьи, конечно, в курсе этого «тайного увлечения» и стараются поддерживать его. Сам Лабунец говорит, что обращается в контакт-центр по 2–3 раза каждую неделю, потому что хочет, чтобы в Киеве был порядок. Он не ищет недоделок специально, однако если замечает какие-либо неисправности, просто прогуливаясь по улицам, – сразу же оформляет очередное обращение. Благодаря этой «полезной привычке», стараниями Юрия на ул. Ереванской уже высадили новые деревья, установили урну на остановке по ул. Питерской, облагородили десятки фасадов домов, разрисованных граффити, а также решили проблему дырявых крыш в соседних домах. Юрий отмечает, что после революции чиновники стали внимательнее прислушиваться к проблемам и вникать в них.

Егор Стефанович, глава контакт-центра КГГА, сообщил, что ежедневно в центр поступают обращения от более чем 2500 киевлян. При этом в обращениях содержатся не только жалобы на жилищные и транспортные недоработки – люди предлагают собственные идеи относительно перестройки центра Киева, обустройства детских площадок и парков. Стефанович призывает горожан активнее обращаться в контакт-центр, поскольку горслужбам нелегко отслеживать все столичные проблемы, и поэтому помощь граждан необходима.

Портал недвижимости Stopmakler сообщает киевлянам, что свои жалобы они могут оформить и направить не выходя из дома на специальной странице сайта КГГА. С помощью этой же страницы граждане могут проконтролировать этапы рассмотрения своих жалоб. Кроме того, заявки можно оформлять и позвонив в контактный центр КГГА по номеру 15–51 (он работает круглые сутки), однако проконтролировать рассмотрение оставленной по телефону заявки будет сложнее, так как у заявителя не будет никаких доказательств об обращении. Как сообщают в контакт-центре, в течение прошлого года от граждан поступило около 660 тысяч обращений.

Кроме того, портал недвижимости Stopmakler недавно знакомил своих читателей с интернет-сервисом, содержащим шаблоны жалоб в разные инстанции на услуги ЖКХ и функционал, позволяющий их направлять и контролировать рассмотрение.

Читайте также:

Как украинцев обманывают на коммунальных тарифах
Повышение коммунальных тарифов в Украине для населения начнется в апреле
Балконы в «хрущевках» могут рухнуть в любой момент
Сравнение коммунальных тарифов в Украине и в Европе
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума