Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Захватчики Госземагентства предложили кандидатуру на пост главы ведомства

28.03.2014
По мнению представителей Майдана и Правого сектора, уже месяц удерживающих здание Госземагентства, главой этого ведомства должен стать Дмитрий Филипчук
Как сообщал портал недвижимости Stopmakler, здание украинского Госагентства земельных ресурсов с 26 февраля находится в руках представителей Правого сектора и 24-й сотни Самообороны Майдана.

По словам самих активистов, занявших здание, они осуществляют охрану Госземагентства и его серверов, а за период с 26 февраля на объекте было совершено несколько попыток захвата серверной, при отражении которых пострадал боец 24-й сотни. Помимо представителей 24-й сотни и Правого сектора в здании находятся сотрудники профсоюза сотрудников отрасли земельных отношений и ОО «Суд».

26 марта Игорь Швайка, Министр агропромышленности, провел встречу с захватчиками, где стороны договорились, что представителями Львовской «черной сотни» будет усилена охрана серверов, находящихся в здании Госземагентства. Напомним, что на этих серверах хранятся базы данных обо всех земельных участках Украины и Крыма, а также информация о владельцах и пользователях этих участков.

Игорь Швайка предложил активистам выдвинуть на должность главы Госземагентства свою кандидатуру, но сами представители Майдана предлагают на этот пост кандидатуру Дмитрия Филипчука, главы украинского профсоюза сотрудников отрасли земельных отношений. Такой выбор они обосновывают тем, что Филипчук – личность некоррумпированная и, кроме того, вместе с членами своего профсоюза он активно участвовал в деятельности Майдана.

Читайте также:

Госземагентство захвачено! База данных земельного Госкадастра под угрозой!
Китай продолжит скупать украинские земли «с благословления» новой власти, – El Pais
Кадастровая карта Украины – самый посещаемый государственный веб-ресурс
Земельные участки. Как оформить и чем подтверждается право собственности на землю
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума