Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Военным будет предложена финансовая компенсация вместо жилья

21.11.2012
Военные, находящиеся на квартирном учете, будут иметь право на получение финансовой компенсации за жилье

Утвержден Порядок установления размера и предоставления военнослужащим, а также членам их семей финансового возмещения за жилое помещение, принадлежащее им для получения. Указанное постановление № 1036 было принято на заседании КМУ 8 октября.

Порядок действует для:
- военнослужащих, имеющих выслугу не менее 20 лет, а также членов их семей, состоящих на учете в связи с необходимостью улучшения жилищных условий;
- семьи умерших военных, которые были уволены с военной службы в отставку или в запас - по состоянию здоровья, по возрасту, в связи с сокращением штата, других организационных мероприятий;
- военнослужащих, погибших или пропавших без вести во время военной службы, состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Финансовая компенсация за жилые помещения будет предоставляться в пределах предусмотренных в государственном бюджете средств на реализацию Комплексной программы обеспечения жильем военных, лиц начальствующего и рядового состава, должностных лиц таможенной службы, а также членов их семей.

Минобороны, МВД, Министерство инфраструктуры, Администрация Госпогранслужбы, СБУ, Служба внешней разведки, Управление государственной охраны ежегодно будут определять бюджет денежной компенсации военнослужащим.

Бюджет денежной компенсации лицам, освобожденным от военной службы в отставку или в запас, будет определять Министерство чрезвычайных ситуаций.

Читайте также:

Компенсация за аренду жилья для военных Украины
Жилье военнослужащим. Минобороны «обещает»: военные получат жилье


Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума