Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: The Guardian

Великобритания: жилье без скоростного интернета стоит на 20% дешевле

04.03.2014
Наличие качественного доступа в интернет не менее важно для британцев при покупке жилья, чем месторасположение дома и инфраструктура района
Предлагаемые к продаже дома в Великобритании могут стоить на 20% меньше аналогичных, если в них нет подключения к сети Интернет или недостаточная скорость загрузки сайтов. Для потенциальных покупателей жилья сверхбыстрый интернет с каждым годом приобретает все более высокое значение, поскольку многие из них работают, не выходя из дома.

Высокоскоростной интернет рассматривается сейчас как четвертый из важнейших факторов при покупке жилья после газа, водоснабжения и электричества, – говорит Генри Прайор, эксперт по недвижимости.

Известный британский ресурс по недвижимости Rightmove даже добавил параметр «скорость интернета» в список критериев выбора недвижимости для своих клиентов, наряду с такими важными факторами, как близлежащие транспортные развязки и школы. «Мы рады, что стали первым ресурсом, который может предложить клиентам возможность выбора жилья в зависимости от наличия в нем хорошей интернет-связи», – говорит Бернард Филипс, глава отдела пользовательских систем Rightmove.

Агенты по недвижимости говорят, что в последнее время увеличилось число потенциальных покупателей жилья, которые готовы отказаться от приобретения приглянувшегося объекта, если там не подключен высокоскоростной интернет.

Многие домохозяйства Великобритании, особенно те, которые расположены в сельских и труднодоступных районах, «застряли» на малых скоростях интернет-подключения – порядка 2 Мбит в секунду (а иногда и еще ниже). Такая скорость годится разве что для отправки и получения электронной почты.

Обещание правительства об устройстве новой сверхбыстрой сети на 95% территории страны перенесено на 2017 год. В настоящее время, согласно исследованию компании Ofkom, работающей в сфере связи, высокая скорость интернета доступна лишь на 73% всей территории Великобритании.

Читайте также:

Великобритания. Рост цен на жилье связан с подъемом экономики страны
ТОП-5 ляпов британских риелторов от The Guardian
63% харьковчан не собираются обращаться к посредникам при сделках с недвижимостью
Экологически опасного жилья в Украине – 60%
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума