Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: Gazeta.ua

В Украине участились аферы с коттеджными городками

06.11.2013
Застройщики-мошенники орудуют не только на многоквартирных объектах, но и в сфере коттеджного строительства – их жертвами стали уже тысячи украинцев

Украинские строительные аферисты нашли для себя новое поле деятельности – коттеджные городки, возводимые по дешевым и быстрым канадским технологиям. Этот способ строительства позволяет получить собственную «виллу» всего за 20 недель, а стоить она будет дешевле однокомнатной квартиры. Однако всем желающим вложить деньги в каркасный «канадский дом» следует проявить предельную осторожность при выборе застройщика, поскольку данный бизнес в последнее время стал настоящим Клондайком для мошенников.

Например, один из жителей столицы попался на уловки компании «Экострой» и в результате, заплатив 200 тыс. грн., вместо обещанного дома получил лишь бетонный фундамент. Подобных случаев по Украине насчитываются тысячи, а вокруг Киева пустуют десятки недостроенных городков. Обманутые люди митингуют в надежде добиться правды.

Алексей Гончарук, глава украинской организации по защите инвесторских прав, рекомендует ни в коем случае не отдавать застройщику всю оговоренную сумму сразу. Кроме того, следует тщательно проверять компанию перед заключением договора.

Другие статьи о современном индивидуальном строительстве и основных тенденциях этой сферы находятся в разделах «Статьи» и «Новости» на портале недвижимости Stopmakler.

Читайте также:

Самовольный захват земли под автостоянки в Киеве. Возбуждено 6 уголовных дел
Киевскую квартиру сдали 8 раз в течение суток
В Киеве раскрыта масштабная афера с элитной недвижимостью
Афера в Чернигове. По доверенности квартиру продали дважды

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума