Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Киевскую квартиру сдали 8 раз в течение суток

18.10.2013
Двое мужчин, жителей Киевской области, обвиняются прокуратурой Шевченковского района столицы в сдаче в аренду чужих квартир на общую сумму около 180 тыс. грн.

Масштабная афера с арендой жилья была организована злоумышленниками еще в прошлом году: они арендовали столичные квартиры на короткие периоды (1–2 месяца) и размещали в Интернете объявления о сдаче этих квартир.

Потенциальным арендаторам мужчины представлялись хозяином жилья и брокером по недвижимости. За время своей деятельности мошенники сдавали разным гражданам одно и то же помещение, каждый раз получая предоплату со своих жертв. Так, 1-комнатную квартиру, расположенную по улице Ольжича, мошенники сдали 8 раз в течение одних суток, присвоив при этом почти 90 тысяч грн. Также правоохранительными органами было выяснено, что в процессе этой аферы один из обвиняемых вынес из арендованной квартиры всю бытовую технику.

От преступных действий мошенников пострадал 21 житель столицы, а в общей сложности жертвы аферистов потеряли более 180 тыс. грн.

Задержанным уже сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по трем статьям УК Украины: статья 190, ч. 2 (мошенничество); статья 185, ч. 2 (кража) и статья З58, ч. З–4 (использование поддельных документов). Согласно решению суда, в качестве меры пресечения для одного из преступников избрано содержание под стражей, а для второго – залог в размере 24 тыс. грн.

Столичный рынок аренды жилой недвижимости представляет собой широкое поле деятельности для различного рода мошенников. Так, недавно портал недвижимости Stopmakler сообщал читателям о еще одной афере с арендой элитного киевского жилья, которая была пресечена правоохранительными органами.

Читайте также:

За завышение тарифов на отопление в Киеве возбуждено 14 уголовных дел
ЖК «Дecнянский» (г. Киев, Троещина) строят незаконно - МВД
В Киеве раскрыта масштабная афера с элитной недвижимостью

В разделе «Новости» нашего портала вы найдете и другие материалы о видах мошенничества в сфере недвижимости и рекомендации о том, как не стать жертвой аферистов.

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума