Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Город Киев

В Киеве задержаны грабители арендованных квартир

06.05.2014
«Криминальный дуэт», разоблаченный оперативниками УМВД Днепровского района столицы, специализировался на воровстве бытовой техники из квартир, сдаваемых посуточно
Между 25-летними парнем и девушкой, промышлявшими грабежом съемного жилья, были тщательно распределены криминальные роли. Девушка занималась поиском в интернете объявлений о сдающихся посуточно квартирах с дорогой бытовой техникой. Затем она связывалась с арендодателем и назначала ему встречу, на которой оплачивала суточную аренду и даже предъявляла свой паспорт. После этого она передавала ключи от снятой квартиры сообщнику, который выполнял вторую часть «работы» – выносил из дома все ценное: телевизоры, магнитофоны, микроволновки и т. д.

Обезвредить преступников удалось благодаря бдительности, проявленной одним из арендодателей. Как сообщили в МВД, владельца сдаваемого жилья насторожило, что потенциальная квартиросъемщица так настойчиво интересовалась имеющейся в квартире бытовой техникой, хотя снимала помещение только на одни сутки, якобы для свидания с молодым человеком. Арендодатель сфотографировал показанный девушкой паспорт, а затем обратился к участковому. Как оказалось, «квартирантка» использовала паспорт на чужое имя.

Правоохранители посетили указанную квартиру, чтобы проверить свои догадки – там они и задержали второго участника «криминального дуэта», уже выносящего из квартиры награбленное имущество.

Уголовное производство по данному факту было открыто по статье УК «Кража», а задержанным «Бонни и Клайду» грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Ранее портал недвижимости Stopmakler сообщал о подобном случае в Черкассах, когда милицией был задержан 20-летний уроженец Запорожской области, также занимавшийся хищениями бытовой техники из арендованных на сутки квартир.

Читайте также:

В Черкассах осужден квартирный аферист, промышлявший сдачей в аренду чужих квартир
Новая афера при аренде квартир в Киеве
Очередная квартирная афера в Киеве: сговор риелтора с хозяевами
Оплату за аренду квартир в Киеве переводят в гривни
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума