Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Источник: МВС України

Черкасский «квартирант» обворовывал съемное жилье

14.03.2014
Работники Приднепровского райотдела милиции задержали 20-летнего жителя Запорожской области, похищавшего электротехнику из арендованных квартир в Черкассах
На след злоумышленника милиционеры вышли после серии похожих звонков от арендодателей квартир. Все заявители рассказывали, как молодой человек снимал их жилье на несколько суток, а после его отбытия обнаруживалось, что из квартир исчезла бытовая техника. Из заявлений потерпевших оперативники сделали вывод, что во всех случаях краж фигурировало одно и то же лицо, и начали поиски.

Через некоторое время злоумышленник был задержан при попытке снять очередную квартиру. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Запорожской области, проживающий временно в Черкассах. В ходе следствия «квартирант» признался, что нигде не работает, а кражами зарабатывал на жизнь, продавая технику из арендованных квартир по низким ценам. Похищенное имущество было найдено и возвращено хозяевам.

По данному факту в Приднепровском райотделе милиции было открыто уголовное производство, согласно ст. 185 ч. 1 УК (кража). Статьей предусматривается мера наказания в виде штрафа, либо лишения свободы до З лет, либо исправительных работ до 2 лет. В настоящий момент досудебное расследование продолжается. Выясняется причастность злоумышленника к прочим аналогичным преступлениям на территории Черкасс.

Недавно портал недвижимости Stopmakler сообщал еще об одном черкасском инциденте, когда мошенник снимал квартиры на сутки и сдавал их на длительный срок, присваивая предоплату.

Читайте также:

Очередная квартирная афера в Киеве: сговор риелтора с хозяевами
Как «черные нотариусы» отнимают у людей квартиры
В Киеве хозяева квартир пытаются резко увеличить арендную плату
Арендодатели-ФЛП могут включить оплату услуг ЖКХ в состав расходов, – Миндоходов
Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума