Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Апрель, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Цены на квартиры в Болгарии могут вырасти в 1,5–2 раза

28.11.2013
Такой подъем цен прогнозируют эксперты болгарского Союза строительных конструкций в связи со вступлением в силу европейских правил проектирования

После 29 декабря болгарские архитекторы лишатся права выбора стандартов работы, и проектирование новых зданий в Болгарии будет проводиться исключительно по европейским, а не по болгарским стандартам. Специалисты болгарского Союза стройконструкций полагают, что введение обязательных европейских правил может повлечь за собой 50–100-процентный рост цен на жилье: требования к энергоэффективности, прочности и сейсмоустойчивости объектов строительства повышаются 58 еврокодами, что приведет и к увеличению себестоимости строительства.

В то же время другие эксперты строительной сферы Болгарии придерживаются мнения, что введение обязательного евростандарта не должно существенно повысить строительные расходы – они могут увеличиться не более чем на З0%, а в общей сложности и намного меньше. При этом эксперты считают, что только пострадавшие от кризиса застройщики могут использовать еврокоды в качестве повода для значительного поднятия цен. Однако, по мнению специалистов, вступление в силу новых правил может привести к банкротству части бетонных заводов Болгарии, продукция которых не соответствует европейским требованиям качества.

Европейские стандарты строительства пока не коснулись нашей страны, и поэтому портал недвижимости Stopmakler рекомендует всем инвесторам жилья в Украине внимательно изучать проектную документацию на дом до подписания договора с застройщиком. Если же строительная компания отказывается предоставить клиентам эту документацию – разумнее будет обратиться к другому застройщику, чтобы не подвергать себя серьезному риску получить в итоге некачественное жилье. Предлагаем вам ознакомиться со статьей об основных рисках инвесторов украинских новостроек, а в нашем разделе «Статьи» вас ждут и многие другие полезные материалы.

Читайте также:

Рост цен на первичном рынке недвижимости Украины не ожидается
Московские тарифы ЖКХ в следующем году вырастут лишь на 7%, – С. Собянин
Арендодатели должны платить налог на недвижимость в любом случае - Миндоходов
Миндоходов пытается незаконно обязать граждан сверять расчеты по налогу на недвижимость

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума