Вернуться в обычный размер
Новости по датам
Март, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Источник: Урядовий портал

Тарифы на теплоэнергию вполне покрывают расходы на ее производство, – Н. Азаров

24.09.2013
Руководители ряда регионов Украины предупреждены Кабмином об ответственности по задолженностям предприятий коммунальной теплоэнергетики за природный газ


Решение о погашении задолженностей перед HAK «Нафтoгaз Укрaїни» было принято на совещании, состоявшемся под председательством Николая Азарова, Премьер-министра Украины. По сообщению Геннадия Темника, министра ЖКХ, Минрегионом по поручению Правительства был проведен анализ задолженности украинских предприятий коммунальной теплоэнергетики за использованный газ.

Как заявил Н. Азаров, результаты данного анализа показывают, что тарифы, существующие на сегодняшний день, практически по всем регионам покрывают расходы на производство тепловой энергии, но за газ следует рассчитываться вовремя. Халатность в этом вопросе некоторых теплокоммунэнерго, недопустима. Премьер-министр подчеркнул, что необходимо мобилизовать все силы для погашения задолженности. Что же касается повышения тарифов, о котором сейчас часто говорят, – необходимости в их повышении нет, – сказал он.

Также Николай Азаров распорядился о создании соответствующей комиссии, которая займется решением этих вопросов на местах.

По результатам проведенного совещания, имеющаяся задолженность перед «Нафтогазом України» должна быть погашена до 15 октября. Ответственные руководители доложат Правительству о результатах проведенной работы.

Недавно портал недвижимости Stopmakler сообщал об изношенности тепловых сетей Украины, из-за которой в квартиры украинцев не попадает почти половина оплаченного тепла.


Читайте также:

Дома с индивидуальным отоплением пройдут проверку
Как платить за отопление при отсутствии в квартирах отопительных приборов
В Украине запретят автономное отопление
Все, что необходимо знать о газовых котлах отопления

С другими актуальными материалами о работе предприятий ЖКХ вы можете ознакомиться в нашем разделе «Новости».

Комментарии:
Для комментирования необходима авторизация либо регистрация.

Популярные темы
форума